Archiv / Highlights (73 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1976

1976
Limit-Preis

Carl Brennir, 1850 - 1920, Nottingham, England), Flusslandschaft mit figürlicher Staffage, Öl auf Leinwand, unten links signiert: C. Brennir, rückseitig auf dem Keilrahmen mit Bleistift bezeichnet: The Highland C. Brennir 1913, Maße o.R.: 41 x 61 cm., Maße m.R.: 50,5 x 71 cm., Restaurierung an zwei Stellen, guter altersgerechter Zustand.